выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

На АЗ «УРАЛ» состоялась встреча гендирек...

19 ноября 2010
 

Вчера, 18 ноября, в честь 237-й годовщины со дня основания Миасса, на  автомобильном заводе «УРАЛ» «Группы ГАЗ» состоялась встреча мастера спорта международного класса, заслуженного мастера спорта по боксу, воспитанника автозаводской школы бокса Эдуарда Абзалимова с первым руководителем предприятия Виктором Корманом.

Подведение итогов нынешнего спортивного года, поздравление известного боксера с заслуженным успехом  - золотой медалью на чемпионате Европы-2010 года – такова цель этой встречи, которая состоялась в конференц-зале инженерного корпуса. В общении с Эдуардом Абзалимовым приняли участие топ-менеджеры  автозавода «Урал» и миасские журналисты.

В самом начале встречи генеральный директор автозавода «Урал» Виктор Корман тепло приветствовал воспитанника автозаводской школы бокса и отметил, что спортивная слава Миасса тесно связана с именем Эдуарда Абзалимова. В свои 26 лет Эдуард добился огромных успехов - он победитель и призер множества турниров российского и международного уровня. «Из всех воспитанников города и автозавода Эдуард достиг наибольших успехов. И мы гордимся тем, что в этот успех внес свой вклад и автозавод «Урал», - подчеркнул Виктор Корман. Эдуард является стипендиатом генерального директора. Подарком заслуженному мастеру спорта стали Благодарственное письмо, денежная премия и спортивная сумка.

Эдуард поблагодарил автозаводчан за поддержку: «Внимание к успехам придает спортсмену необходимый импульс и увеличивает его потенциал и шансы на победу». В ходе встречи был показан видеоролик финального победного боя уральского спортсмена  на Чемпионате Европе-2010. Эдуард подарил Виктору Корману боевые боксерские перчатки и плакат с автографами всех участников сборной России по боксу на Чемпионате Европы. Также известный боксер пообщался с миасскими журналистами, одним из вопросов стали дальнейшие планы выступлений спортсмена. Эдуард отметил, что намерен принять участие в предстоящем Чемпионате России, победитель которого будет представлять Россию на мировом Чемпионате и обеспечит себе путевку в олимпийскую сборную.

            Визит на автозавод завершился экскурсией на главный конвейер предприятия.

 Справка:

Эдуард Маратович Абзалимов (родился в 1984 в Миассе), мастер  спорта России по боксу (2001), мастер спорта международного класса по боксу (2001), заслуженный мастер спорта по боксу (2010). 26 лет, занимается боксом с 9 лет. Провел 190 боев, в 160 одержал победу, в том числе -  45 международных встреч, стал победителем в 40 из них.

Весовая категория – до 56 кг, рост – 166 см, стойка – левосторонняя. Обладает незаурядными бойцовскими качествами, целеустремленностью, трудолюбием.  

С 2002 года и по настоящее время  Эдуард тренируется в центре олимпийской подготовки по боксу Челябинской области (тренеры - Владимир Рощенко и Халил Лукманов) и представляет ФСО «Динамо». Проживает в Челябинске, лейтенант милиции.

Успехи и достижения 2008-2010 гг.:

В 2008 году – призер чемпионата Европы в Ливерпуле. Эдуард Абзалимов остановился в шаге от пьедестала почета. В четвертьфинальном поединке автозаводец в упорной борьбе уступил  хозяину ринга Люку Кэмпбеллу – 2:3.

В 2009 году  - серебряный призер (вице-чемпион) чемпионата мира в Милане (Италия).

2010 год  - впервые в карьере - чемпион Европы. 12 июня 2010 г. на арене столичного «Мегаспорта» завершились финальные поединки континентального первенства. Лучшими из лучших стали 7 россиян, в том числе  - Эдуард Абзалимов. Завоевал золотую медаль на чемпионате, завершив финальный бой с украинцем Георгием Чигаевым со счетом 5:0. После окончания Чемпионата Европы губернатор Челябинской области Михаил Юревич направил поздравительную телеграмму в адрес Эдуарда. Вместе с коллегами по команде он был приглашен на прием к министру Внутренних дел РФ Рашиду Нургалиеву. Министром спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталием Мутко подписан приказ о присвоении звания «Заслуженный мастер спорта».

Сегодня Эдуард Абзалимов  - один из кандидатов на Олимпийские Игры.

Первый наставник спортсмена - заслуженный работник физической культуры РФ Валерий Федорович Проскуряков внес незаменимый вклад в дело воспитания молодого спортсмена и формирования его волевого характера.

 


Следующая новость: Автозавод «Урал» «Группы ГАЗ» провел мас....

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Карданный вал

Карданный вал для грузовых автомобилей представляет собой конструкцию, которая передает крутящий мом

Распределительный вал

Под распредвалом, как его чаще называют автомобилисты, понимают главный элемент механизма ГРМ, распр

Коробка переключения передач

Шестеренчатая коробка переключения передач грузовых автомобилей предназначена для изменения крутящег

Раздаточная коробка

Раздаточная коробка, называемая в народе раздатка, является неотъемлемой частью автомобилей с полным

Стартер

Стартер является устройством, которое предназначено для запуска двигателя автомобиля.

Генератор

Генератор является электрическим устройством, задачей которого является выработка электричества.