выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Камазовцы поделились опытом в области борьбы с коррупцией

19 июня 2017

Представители «КАМАЗа» (входит в Госкорпорацию Ростех) приняли участие во Всероссийской научно-практической конференции по вопросам формирования антикоррупционных стандартов.

Мероприятие проходило в Казани, в программу были включены пленарное заседание и научно-практическая дискуссия. Такой формат конференции позволил рассмотреть большинство вопросов, связанных с формированием антикоррупционных стандартов в России, а также практику их реализации в органах государственной власти, местного самоуправления, госкорпорациях и иных организациях. ПАО «КАМАЗ» представляли заместитель генерального директора компании по безопасности Ильдар Шамилов и руководитель службы комплаенс Виктор Спасов.

Отметим, что опыт автогиганта в создании и применении антикоррупционных мер оказался очень востребован. «Стремление очиститься от всего лишнего горячо поддерживает и Правительство России, но если для государственных и муниципальных учреждений стандарты и правила их применения есть, то в сфере бизнеса антикоррупционные меры ещё в стадии разработки, – отметил Спасов. – «КАМАЗу» ждать некогда. При содействии стратегического партнёра Daimler AG была разработана система, которая позволяет отсечь коррупционные риски на стадии заключения договоров. Если контрагент не проверен на благонадёжность, то договор, который планируется с ним заключить, невозможно ввести в систему «1С».

Также в компании налажено взаимодействие контролирующих органов с сотрудниками. В прошлом году по горячей линии было получено около сотни сообщений, из которых более 60 – о комплаенс-нарушениях, причем 39% из них подтвердилось. Экономический эффект от внедрения системы комплаенс на предприятиях, входящих в структуру «КАМАЗа», составил 9,4 млрд рублей с 2012 по 2015 год. Эффективность работы системы также была подтверждена в ходе аудита компанией Ernst&Young.


Следующая новость: УАЗ снизил цены на автомобили УАЗ ПАТРИОТ.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Пусковой подогреватель

Пусковой подогреватель: виды и принцип работы.

Тормозные колодки – когда требуется замена

В ассортименте представлены тормозные колодки для Урал, КАМАЗ. Все изделия соответствуют международн

Реактивная штанга

Реактивные штанга на Урал, КАМАЗ важный элемент обеспечивающий плавность и безопасность перемещения

Редуктор

Автомобильный редуктор включает в себя зубчатую передачу с коническим зацеплением. Он распределяет,

Карданный вал

Карданный вал для грузовых автомобилей представляет собой конструкцию, которая передает крутящий мом

Распределительный вал

Под распредвалом, как его чаще называют автомобилисты, понимают главный элемент механизма ГРМ, распр